Каталог товаров

Даунлайт — светильники для дома и офиса

В дословном переводе с английского «даунлайт» обозначает «светящий вниз». Под самим термином понимается осветительный прибор с ровным, ярким светом, струящимся в заданном направлении. Такое изделие может быть установлено в приборах света, монтируемых на потолке или стенах. Довольно часто его выбирают, чтобы воплотить в жизнь интересные дизайнерские, а также архитектурные решения. Например, он может освещать длинные коридоры, офисы, подчеркивать габариты мебели и др.

Про особенности

Даунлайты потребляют в два раза меньше электроэнергии, по сравнению с люминесцентными лампами. При этом их срок службы в четыре раза дольше. Благодаря этим особенностям изделия стали невероятно популярны. Довольно часто их устанавливают в труднодоступных местах, где замена источника света может вызвать немало трудностей.

Выбирая даунлайты, учитывайте, что их свечение бывает разным, в зависимости от производителя. Одни приборы дают яркий, насыщенный поток света, другие — более приглушенный, рассеивают свет по комнате. Также нужно учитывать, что цоколь ламп может быть разного диметра. Это имеет значение, если осветительные приборы устанавливаются на место прежних источников света.

Даунлайты не вызывают сложностей при монтаже, что обусловлено наличием специальных клемм для фиксации. Они сильно опережают люминесцентные лампы по популярности, особенно в современных интрьерах. Среди преимуществ таких осветительных приборов:

  • отсутствие слепящего эффекта;
  • светорассеивание;
  • большой срок эксплуатации;
  • работоспособность в условиях скачков напряжения.

Специальный способ утилизации им не требуется, что делает светильники еще более популярными. Сегодня даунлайты выбирают для уличного освещения, а также установки внутри помещений. С их помощью удается подчеркнуть особенности комнаты, создать благоприятную атмосферу. Такие светильники долговечны, легки в монтаже и эксплуатации, предоставляют большой выбор размеров, форм, светоотдачи. Купив их однажды, вы, вероятно, будете выбирать их и в дальнейшем.

Даунлайт — светильники для дома и офиса