Каталог товаров

Для чего нужно щитовое оборудование

Щитовое оборудование - это специальные устройства, которые применяют в разных сферах. Это могут быть электроизмерительные и распределительные устройства. Данные устройства обеспечивают безопасность и управление электроэнергией. Размещают такое оборудование в специальном шкафу. По-другому этот шкаф называется электрический щит.

Особенности


В некоторых случаях щитовое оборудование должно обязательно находиться. Это может быть загородный дом, в котором имеется сложная электроника, с регулировкой температуры воздуха и другим оборудованием. Если брать этот случай, то щитовое оборудование должно стоять непременно. Щит для такого оборудования выполнен либо из металла, либо из пластмассы. Щитовое оборудование, это не только сам щит. Это всё-то оборудование, которое устанавливается в специальный шкаф. В это оборудование может входить: трансформатор, рубильник, розетка, переключатель, оборудование для управления отоплением и вентиляцией и многое другое.
Все устройства сосредотачиваются в одном месте из-за того, чтобы легче было добраться до них. По-другому можно сказать, что щитовое оборудование это важный компонент электросети. Он осуществляет подачу электроэнергии от начального источника, к конечному потребителю.
Щиток предназначен для правильного хранения всего оборудования, относящиеся к системе энергоснабжения.

schitovoe-oborudovanie

С помощью этого оборудования электричество подаётся без перебоев, также как и освещение, температура регулируется. Но щитовое оборудование выполняет и ряд других функций, помимо этих. Все эти функции выполняются для комфорта.

Электрические щитки защищены от пожара. Дверь электрического щитка не даёт попадать огню вовнутрь. На сегодняшний день такое оборудование популярно в различных производственных сферах. Они не только удобны в использовании, но и помогают организовать правильное электроснабжение.

Наш интернет-магазин WELTEKS предоставляет большой выбор щитового оборудования. Больше всего востребованы металлические шкафы из сварного корпуса или цельнометаллического. Во время выбора щитка нужно посмотреть, как выполнена конструкция, и какой материал использовался для его изготовления.