Каталог товаров

Двойные встраиваемые светильники

Двойные встраиваемые светильники — оригинальный вариант потолочных осветительных приборов. Они отличаются большим разнообразием моделей и позволяют создавать интересное освещение интерьера. В этих устройствах объединились функциональность, практичность и эстетичность.

Назначение и особенности

Двойные встраиваемые светильники могут быть использованы в качестве основного или дополнительного источника света. Такие модели осветительных приборов позволяют создать равномерное освещение, сглаживают тени, могут концентрировать свет на определенной поверхности или используются для создания акцентов предметов интерьера.


Дизайнеры широко используют двойные встраиваемые светильники для экономии пространства, избавляясь от громоздких торшеров. С их помощью можно выделить локальные зоны с комфортным освещением у стола, кровати или дивана.


двойные встраиваемые

Монтаж двойных встраиваемых светильников в потолок отличается простотой, а дизайн — разнообразием. Они могут не только выступать в качестве фоновой подсветки, но и быть центральным элементом, украшающим интерьер.

Виды


Двойные встраиваемые светильники монтируются в пространстве между потолком и подвесной конструкцией. Высота помещения зависит от типа осветительного прибора, так как они имеют различную конструкцию и способ монтажа. Наиболее компактные светильники, встраиваемые в потолок — устройства на светодиодах, дающие яркий свет, спектр которого близок к естественному. Галогенные лампы требуют для установки порядка 60-70 мм высоты, а лампы накаливания — около 120 мм. Конструкция двойных встраиваемых светильников может обеспечивать возможность регулировки направления светового потока. По характеру освещения они бывают рассеянного и направленного света.

Преимущества


К достоинствам двойных встраиваемых светильников относят:
• Возможность создания различного освещения в зависимости от потребностей и в соответствии с дизайнерским решением. Каким бы ни было освещение — рассеянным или направленным, оно делает помещение комфортным и привлекательным.
• Точки освещения располагаются на потолке в произвольном порядке, который соответствует первоначальной задумке.
• Разнообразие моделей этих светильников делает возможным создание различных световых эффектов. С их помощью могут быть сделаны акценты или разделение помещения на зоны. Использование светодиодных источников света расширяет возможности по оформлению интерьера и изменению уровня освещенности.
• Конструкция светильников отличается простотой, что облегчает установку их в потолок и дальнейшее обслуживание.