Каталог товаров

Накладные потолочные светильники

Накладные потолочные светильники представлены на рынке разнообразными моделями, которые позволяют организовать качественное освещение помещения и гармонично вписываются в интерьер любого стиля. Их конструкция предусматривает монтаж изделия непосредственно на поверхность потолка. Источником света в этих светильниках могут служить лампы различных типов, характеристики которых могут существенно отличаться.


Достоинства



К основным преимуществам накладных светильников на потолок относят:
  • Компактное расположение под плоскостью потолка позволяет их использовать в помещениях с низкими потолками.
  • Крепление может осуществляться на цельный потолок, так как пространство над потолком не участвует в фиксации конструкции.
  • Происходит визуальное расширение пространства.
  • Корпус светильника выглядит привлекательно, что делает его элементом декора интерьера помещения.
  • Простота крепления на плоскости потолка. Для этого используются специальные клипсы.

Виды потолочных светильников


Со сменным плафоном


Этот вид осветительного оборудования представляет собой плафон, в котором установлен патрон, позволяющий устанавливать лампы различных типов. Конструкция таких изделий не позволяет обеспечить достаточный уровень рассеивания света. Однако простота устройства, легкий монтаж, компактность и доступная стоимость делает такие светильники очень популярными.
Накладные потолочные светильники

Люминесцентные светильники


Источником света этих приборов служат энергосберегающие лампы, которые дают комфортный для глаз человека свет и не искажают цветов окружающих предметов. Особенности люминесцентных ламп таковы, что частая смена режимов может привести к преждевременному выходу ее из строя. При установке такого осветительного оборудования следует подбирать помещения, в которых этого не требуется. Для снижения мерцания и повышения мощности может быть использован специальный пускорегулирующий аппарат. Люминесцентная лампа должна быть защищена плафоном и эффективно работает при температуре не ниже +5͒ С. Набор мощности происходит в течение определенного времени.

Светодиодные светильники


Это современное осветительное оборудование с использованием светодиодов, которые обеспечивает равномерный световой поток и имеют широкий диапазон яркости. Дизайн и форма светодиодных накладных светильников на потолок отличается разнообразием и привлекательным видом. Конструкция таких устройств характеризуется высоким уровнем надежности, так как при ее разработке учитывается особенности эксплуатации каждой модели.
Светодиоды абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды и не нуждаются применения специального оборудования для утилизации.
Производители выпускают светодиодные накладные светильники с различной формой корпуса, но наибольшую популярность получили с круглой формой. Светодиодные лампы имеют компактный размер, дают нерассеянный свет и практически не выделяют тепло. Такие характеристики позволяют их использовать в реализации сложных дизайнерских решений. Разновидностью потолочных светильников накладного типа являются светодиодные потолочные панели. Они имеют небольшую толщину и очень компактны.

Растровые светильники


Отражатель растровых светильников выполнен в виде решетки. Конструкция этого устройства довольно массивная и требует надежного крепления с использованием дополнительных средств. Решетка выполняется из алюминия и может принимать V-образную форму или параболическую форму.

Точечные светильники


Этот вид накладных потолочных светильников всегда дают направленный поток света и используется для создания акцентов в интерьере. Большую популярность получили встраиваемые модели, но если их установить невозможно, то с успехом их заменяют накладным вариантом. В этом случае лучшим источником света служат светодиодные лампы, так как они практически не нагреваются. Дизайн этих осветительных приборов позволяет их использовать в интерьере различного стиля и назначения.

Накладные люстры


Люстры такой конструкции чаще всего устанавливают на невысокие потолки. Они объединяют в себе привлекательный дизайн классического стиля с практичностью и компактностью накладных светильников. Для их крепления используется специальная монтажная планка, которая фиксируется с помощью винтов. Такие устройства выглядят необычно, так как не свисают, а стелются по поверхности потолка.