Каталог товаров

Розетки на плинтус и монтажный бокс

При строительстве жилого помещения, плинтуса с кабель каналом получили свое распространение не так давно, вот почему при планировании разводки в квартире или доме, еще не многие берут в расчет такой способ прокладки электрики. Однако, благодаря своим достоинствам, монтируемая в плинтуса электропроводка, набирает популярность все больше и больше. Такой способ монтажа проводов дает возможность сохранить стены в целости и не нарушить отделку, если необходимо расширение уже существующий сети электропроводки.

Для установки розеток на плинтус, необходимо воспользоваться монтажным боксом, так называемой установочной коробкой, посредством которой можно быстро и легко установить розетку в любом месте Вашего дома или квартиры вполне самостоятельно. Сейчас на рынке электротехнической продукции можно найти монтажные боксы различных цветов, что поможет им прекрасно вписаться в любой интерьер. Также следует отметить, что в данные монтажные боксы можно устанавливать, как электрические розетки на 220W (с заземлением и без), так и телефонные, сетевые и телевизионные розетки.

Розетки в плинтус

Что такое монтажный бокс для розетки на плинтус?

Если смотреть конструктивно, то монтажный бокс представляет собой установочную коробку, боковые части которой полностью повторяют форму плинтуса. Такая форма позволяет достичь полного совмещения бокса с плинтусом без лишних зазоров. 

Монтажный бокс изготавливают из Поливинилхлорида, сокращенно ПВХ, окрашенного в тот или иной цвет или обклеенного ламинированной пленкой, что имитирует какую-либо текстуру дерева, камня и т.д. Монтажный бокс обладает большей жесткостью, чем плинтус и крепится только к стене. Правильно установленный монтажный бокс плотно прилегает к плинтусу и полу, не оставляя щелей. Установка розетки на плинтус – это легкая процедура и вам не составит труда провести ее самостоятельно соблюдая определенные правила.

Правила и рекомендации:

  • В соответствии с техникой безопасности, все электротехнические работы должны производится при отключенном напряжении.
  • Покупайте плинтуса и монтажные боксы от одного производителя. Этим Вы гарантируете себе их полную совместимость
  • Не рекомендуется крепить монтажный бокс с помощью герметика или клея
  • Большим минусом розетки в плинтусе является вероятность попадания внутрь воды при влажно уборке (в таком случае рекомендуем ставить розетки со специальными защитными шторками)