Каталог товаров

Светильники для улиц

Уличные светильники представлены в широком ассортименте. Во многом это связано с их популярностью. Они встречаются на частных и общественных территориях. Ниже разберем основные виды уличных светильников.

Осветительные приборы РКУ (К — консольный, У — уличный). Оснащены ртутными лампами с высокой мощностью. Их светоотдача небольшая, однако служат они более 25 тысяч часов. Светильники РКУ имеют ряд преимуществ. У них небольшой вес, хорошая устойчивость к негативным факторам. Их корпус выполнен из ударопрочной пластмассы, имеет высокий показатель пылезащиты, что обусловлено максимальным прилеганием защитного стекла к другим частям изделия.

Светильники ЖКУ консольные оборудованы натриевыми или металлогалогенными лампами (Ж). Они передают желтый свет и часто освещают улицы. Их защита, в соответствии со стандартами международного уровня, не может быть ниже IP55. Цифра, которая идет первой, от 0 до 6, показывает стойкость к проникновению пыли, а вторая, от 0 до 8, — к влаге.

С помощью подвесных ЖСУ светильников удается освещать самые труднодоступные участки на дорогах и улицах. Это объясняется тем, что они легко размещаются на тросах. Также в создании уличных систем освещения используются светильники РСУ подвесного типа. Они функционируют на основе повышенного давления и излучают свет бело-голубого цвета.

Консольные светильники ДКУ имеют диодные лампы (Д) с высоким показателем цветопередачи, обладают большим сроком службы. В сравнении со светильниками под ртутные лампы ДКУ более экономичные, почти в три раза, включаются без задержек при отрицательной температуре.

При выборе светильника, который вам подходит, учитывайте его мощность, степень защиты и другие важные параметры. Если возникнут вопросы, вы можете задать их менеджерам компании Welteks.

Светильники для улиц