Каталог товаров

Светильники Gauss, Varton

Компания «Вэлтэкс» — официальный представитель Gauss и Varton. Эти бренды выпускают светотехнику высокого качества. Их продукцию устанавливают в офисах, квартирах, на промышленных, коммерческих и других объектах. В этой статье подробнее рассмотрим светотехнику двух ведущих российских брендов.

Светотехника Gauss

Производственная компания Gauss выпускает энергоэффективную светотехнику:

  • Светодиодные лампы. Товары этой группы дают мягкий, немерцающий свет; соответствуют европейским характеристикам. В продаже представлены модели разных видов и форм, а также размеров, мощностей. По сравнению с лампами накаливания светодиодные лампы Gauss более экономичные, долговечные.
  • Промышленные светильники. Специализированная светотехника. Используется для освещения открытых производственных, строительных площадок, цехов, складских комплексов, фермерских хозяйств.
  • LED ленты. Гибкие ленты с клейкой основой и светодиодами на другой стороне. Могут крепиться на мебель, располагаться в потолочных нишах и др. Имеют большой срок эксплуатации, небольшие габариты.
  • Бытовые светильники. Большая группа осветительных приборов, в которую входят точечные, TL светильники, даунлайты, многофункциональные автоматические светильники, а также ультратонкие, светильники общего назначения и др.
  • Прожекторы. Мощные источники направленного света. Сконструированы специально для рационального распределения генерируемой световой энергии в определенном направлении. Используются преимущественно для внешнего освещения.

Компания постоянно развивается, предлагает клиентам новые решения. Выпускаемые ею светодиодные ленты имеют специально разработанную систему креплений, которая обеспечивает им надежную фиксацию. Защита конструкций от пыли, влаги соответствует IP66. Лампы Gauss нового поколения оснащены защищенными конденсаторами CBB, что позволяет стабилизировать работу выключателей с подсветкой, а также предотвращает мигание лампы в выключенном состоянии. И это далеко не все разработки российского бренда светотехники.

Светильники Gauss и Varton

Немного истории Gauss

ТМ Gauss входит в группу компаний Varton — крупную фигуру на российском рынке светотехники. Ее продукция известна давно. Среди ее характеристик отмечают яркий, немерцающий, приятный для глаза свет. Свое название Gauss получила в честь талантливого ученого и изобретателя Карла Фридриха Гаусса. За короткий срок эта компания стала крупным поставщиком российского, зарубежного рынка, превратившись в него из небольшой компании.

Разработчики Gauss регулярно следят за достижениями в области освещения и новинками европейских производителей. Продукция бренда производится из экологически чистых материалов, без использования фосфора, ртути и свинца.

ТМ Gauss предлагает более 500 наименований современных источников света и светильников. Упаковка продукции очень красочная и порой необычная. Ввиду этого она неоднократно становилась лауреатом конкурсов в области дизайна. В обязательном порядке на ней представлены основные сведения о продукте, а также имеется окошко, через которое можно посмотреть сам продукт.

Товары Gauss регулярно проходят контроль качества в независимых лабораториях России, Китая и Европы. Многие из них имеют награды в тех или иных областях и не раз становились победителями в различных выставках, конкурсах.

Светотехника Varton

Компания «Вартон» была учреждена в 2009 году. В ее каталоге представлена светотехника для торговых и промышленных организаций, образовательных учреждений, а также ТРЦ и других объектов. В обязательном порядке гарантируется безопасность оборудования. Вся продукция бренда обязательно проходит сертификацию, соответствует европейскому законодательству. При ее производстве компания учитывает современные разработки. Конструкторское бюро «Вартон» с готовностью принимает заказы на реализацию индивидуальных проектов.

Светильники Varton

Одно из условий развития «Вартон» — следование техническому прогрессу, индивидуальный подход ко всем клиентам. Все это делает российскую компанию популярной и широко выбираемой.

Продукция Varton — это сотни наименований, разделенные на группы:

  • Уличное освещение. В продаже представлена светотехника для парков и других мест на открытом воздухе.
  • Промышленное освещение. Устанавливается в производственных цехах, на многих других объектах.
  • Офисное освещение. Формирует комфортную установку на рабочем месте. Оптимальным решением для офисов часто становятся светодиодные светильники с двойным светораспределением.
  • Аварийно-эвакуационные решения. В группу входят приборы, которые включаются при повреждении главного освещения. Они обеспечивают минимальное освещение пространства, а также указывают путь движения.
  • Спортивное освещение. Светотехника для спортивных объектов.
  • Люминесцентные светильники. Представляют собой лампы накаливания с небольшим усовершенствованием.
  • Архитектурное освещение. Особый вид осветительных приборов, предназначенных для оформления городских строений, памятников в темное время суток.
  • Прожекторы. Световые, высокотехнологичные приборы с высокой светоотдачей.
  • И многое другое.

Особенности светильников Gauss и Varton

Российские бренды светотехники продаются в нескольких странах мира, от Италии до Китая. Их выбирают за выгодное соотношение цены, качества, экологичность и другие плюсы. Производители осветительных приборов регулярно следят за мировыми трендами и техническими достижениями в области освещения, совершенствуют дизайн, повышают производительность светильников и ламп, а также заботятся о комфорте и здоровье пользователей.

Основные процессы производства осветительного оборудования Gauss и Varton автоматизированы. Многие операции выполняются промышленными роботами, что снижает вероятность ошибок ввиду человеческого фактора. Вся техника брендов обязательно соответствует электробезопасности и электромагнитной совместимости, а также установленным стандартам. Ее контроль осуществляется на каждом этапе производства.

Компания «Вэлтэкс» предлагает большой выбор осветительных приборов Gauss и Varton. У нас вы найдете сотни осветительных приборов известных российских брендов. Вся продукция продается с гарантией. Вы можете забрать ее самостоятельно или заказать доставку. Получить больше интересующей информации можно у менеджеров по телефону +7 (495) 789-38-80.