Каталог товаров

Виды подвесных светильников

Подвесные светильники освещают производственные, общественные, административные и другие помещения. Их используют для общего освещения, и причин тому несколько. Надежные, разные с точки зрения дизайна и размеров, они подходят для помещений любых стилей и назначения. А чтобы выбор подходящего осветительного прибора не доставил сложностей, все изделия имеют специальные обозначения, зашифрованные в их наименовании.

Как обозначаются светильники

СП в названии изделия расшифровывается как светильник подвесной, подходящий для производственных, а также промышленных зданий. А НСП — это подвесные светильники, устанавливаемые под лампу накаливания. Они используются в сырых, сильно увлажненных помещениях. Их устанавливают в сараях, подвальных и других помещениях с неблагоприятными условиями. Модели с красным корпусом подходят для объектов, в которых ведутся работы по ремонту, строительству. Часто встречается светильник НСП в форме желудя. Также есть «шар» и «бочонок». Все осветительные приборы имеют патроны с цоколем Е27. В качестве защиты от ударов предусмотрена решетка из металла.

Встречаются и другие виды осветительных приборов НСП: из поликарбоната или алюминиевые — для газоразрядных изделий с прямым включением (ДРВ) и компактных ламп люминесцентных (КЛЛ).

Осветительные приборы РСП изготавливаются для ртутных ламп ДРЛ. У части моделей предусмотрен пускорегулирующий аппарат для включения лампы. Изделия РСП можно устанавливать в помещениях с так называемой сложной средой (сильная влажность, запыление). Сюда же относятся факторы взрыво- и пожароопасности. Такие изделия обладают степенью защиты IP54 и выше.

Осветительные приборы ЖСП поставляются под натриевые лампы ДНАТ, ГСП — под лампы металлогалогенные МГЛ (ДРИ). Хорошая степень защиты повышает срок службы изделий, а сама конструкция обеспечивает комфортное обслуживание за счет своей простоты. Предохранительные крышки допускают модификации с оптической открытой или закрытой системой.

При выборе светильника необходимо ориентироваться на параметры мощности, вариант монтажа, а также степень защиты, частоту обслуживания. Если возникнут вопросы по подбору, можно обратиться к менеджерам интернет-магазина Welteks.

Виды подвесных светильников