Каталог товаров

Источники бесперебойного питания "RAM batt" от DKC

Современные технологии все активнее входят в нашу жизнь, и эта тенденция четко прослеживается, в том числе и на примере светодиодов.

ИБП "RAM batt" предназначены для предотвращения опасных ситуаций, связанных с возникновением сбоев в электросети из-за кратковременных и долговременных отключений, падения напряжения и перенапряжения, импульсных сверхтоков, искажений и несимметрий тока и напряжения.

Источники бесперебойного питания рекомендуется устанавливать в центрах обработки данных, серверах, телекоммуникационных системах, кассах и системах освещения супермаркетов, в производственных установках, системах автоматизации и безопасности и т.д.

Основные преимущества
Высокий КПД
В ИБП серии "RAM batt" за счет новейших технологий в области твердотельной электроники достигается КПД более 96 % в режиме online. Это стало возможным благодаря использованию новой "зеленой" технологии в многоуровневых инверторах.


Низкий уровень шума
Применение технологии широтно-импульсной модуляции (ШИМ) для управления вентиляторами, может минимизировать потребление энергии и уменьшить шум, создавая тем самым более комфортные условия труда.


Быстрота переключения
Усовершенствованный процесс синхронизации с сетью, способствует максимальному сокращению времени переключения и запуска системы, а также повышению режима сбережения энергии.


Увеличение срока службы батареи
Зарядка батарей ИБП оптимизирована благодаря температурной компенсации и постоянному контролю над ее состоянием.

Ассортимент
Ассортимент источников бесперебойного питания состоит из серий Info LED, Small Basic, Small Convert, Solo MD, Solo MMB, Trio и Extra TT, которые, в свою очередь, делятся на две основные группы.


Источники малой мощности
Источники бесперебойного питания "RAM batt"серий Info и Small предназначены в первую очередь для использования с домашними персональными компьютерами, офисными рабочими станциями, кассовыми аппаратами в супермаркетах, в серверных небольшой мощности и локальных сетях. ИБП "RAM batt" серии Info выполнены по линейно-интерактивной технологии, а серии Small – по online-технологии двойного преобразования. Серия Small Basic предназначена для вертикальной напольной установки, а Small Convert – для горизонтальной установки в стойку.


Источники средней и большой мощности
Источники бесперебойного питания "RAM batt" серий Solo, Trio и Extra предназначены для использования в серверных, центрах обработки данных и промышленных установках. Однофазные ИБП серий Solo MD и Solo MMB выпускаются для установки в стойку и для напольной установки. ИБП "RAM batt" серии Trio TM имеют трехфазный вход и однофазный выход, а серии Trio TT и Extra TT – полностью трехфазные.

Программное обеспечение
Источник бесперебойного питания не может самостоятельно гарантировать полную защиту информационных систем, которые питает, по различным причинам, в том числе:

  • ограниченное время автономной работы батареи;
  • временные подключения (например, обогреватели и пылесосы, могут привести к перегрузке, которая делает защиту, производимую ИБП, недостаточной);
  • установка в закрытых зонах (например, в центрах обработки данных) или круглосуточный режим работы, могут привести к осложнению или невозможности получения аварийных сигналов, что, как следствие, ставит под угрозу безопасность критически важного оборудования.

Для увеличения надежности системы в вышеуказанных случаях следует использовать адаптеры удаленного мониторинга, которые идут в комплекте со специализированным ПО. Благодаря этим аксессуарам возможно удаленно контролировать работу ИБП в режиме реального времени.

Новые источники бесперебойного питания серии "RAM batt" доступны для заказа в том числе и через систему online-заказов на сайте ДКС.