Каталог товаров

Компания «Вэлтэкс» анонсирует новую адресную систему централизованного аварийного освещения DIALOG SMART от Световых Технологий

Все чаще спрос на централизованные системы аварийного освещения (ЦСАО) становится актуальным, не смотря на не простую экономическую ситуацию в стране, а может быть даже и благодаря этому. Любое общественное или промышленное здание обязано оборудоваться системой аварийного освещения. А также на крупных объектах, где количество светильников аварийного освещения превышает 200 шт, целесообразно и финансово выгодно применять такие системы вместо автономных светильников. Применение ЦСАО дает возможность получить приличную экономию эксплуатационных издержек и сократить трудозатраты на обслуживание аварийных светильников. Производитель Световые Технологии представил новое поколение в сфере ЦСАО «DIALOG SMART». Система отвечает всем Российским и западным требованиям и стандартам безопасности и предоставляет новые возможности своим пользователям.swet_thnol_new Каждый аварийный светильник в данной системе DIALOG SMART обладает уникальным адресом, по которому ЦCАО осуществляет наблюдение и управление аварийным освещением. При аварийной ситуации система переключает питание аварийных светильников на центральный источник бесперебойного питания. Известно, что при применении автономных светильников (со встроенными аккумуляторами), энергетик, отвечающий за эксплуатацию электро-инфраструктуры здания вынужден раз в 3-4 года производить замену аккумуляторов из-за их ограниченного срока службы. Представьте, какая трудоемкая выливается из этого процедура, если нужно разобрать несколько сотен светильников, чтобы заменить в них аккумулятор и потом собрать обратно.
Новая система DIALOG SMART дает пользователям ряд неоспоримых преимуществ.
- срок службы аккумуляторов составляет 10-12 лет.
- аккумуляторы находятся в одном месте, и это сокращает трудоемкость операции по их замене в разы.
- низкая цена на аварийные светильники, т.к. в них нет аккумуляторов и блоков аварийного питания.
Система DIALOG SMART также может интегрироваться с системами пожарной автоматики и использовать аварийные светильники в качестве пожарных оповещателей и это еще один пункт экономии. Но, пожалуй, главным преимуществом системы является ее гибкость. Функционал светильников (постоянный/непостоянный), группы, в которые объединены светильники, могут изменяться в процессе настройки системы или ее эксплуатации. При этом объединение в группы осуществляется на виртуальном уровне, через программное обеспечение, без их физической коммутации. Управление светильниками происходит посредством питающей линии, а это значит, что нет необходимости прокладывать отдельную управляющую линию.
Новинка имеет простую топологию, в сравнении с аналогичными системами, представленными на рынке и состоит всего из нескольких основных компонентов: шкафы управления, каждый из которых имеет свой «мозг», адресные модули и реле контроля фаз. Адресные модули одновременно являются переключающими реле, позволяющими включать в систему светильники рабочего освещения, которые должны управляться через выключатели (реле отличает выключение светильника с настенного выключателя от выключения светильника из-за аварии в линии). Все это объединяется в единую систему софтом, который выводит всю информацию о работе системы на рабочее место оператора.
По вопросам заказа на оборудование Световые Технологии, звоните специалистам компании «Вэлтэкс»: +7 495 789-38-80; E-mail: [email protected]