Каталог товаров

Компания «Вэлтэкс» анонсирует новинки от VARTON

Компания «Вэлтэкс» рада сообщить о поступлении в продажу новых инфракрасных датчиков движения производства VARTON.
Новинки представляют собой тепловые детекторы движения, которые предназначены для обнаружения перемещения живых объектов и управления освещением.
В качестве сенсора, в датчиках движения используется пироэлектрический датчик, принцип работы которого основан на повышении напряжения на его выходе, при повышении уровня инфракрасного излучения по сравнению с фоновым.
Основной принцип работы инфракрасных датчиков движения VARTON заключается в регистрации, каких либо изменений теплового ИК излучения окружающих объектов. Каждый движущийся объект имеет температуру и испускает ИК излучение, которое через систему линз или специальных вогнутых сегментированных зеркал, попадает на расположенный внутри детектора движения чувствительный сенсор, который и регистрирует уровень излучения.

Преимущества новых инфракрасных датчиков:
- Есть возможность более точной регулировки дальности обнаружения движущихся объектов.
ik_datchik - Удобны в эксплуатации не только внутри, но и вне помещений т.к. реагируют на объекты, имеющие, собственную температуру и обладают повышенной степенью защиты.
- При работе абсолютно безопасны для здоровья, т.к. работают как «приемник» без излучения.
В линейку инфракрасных датчиков движения вошли следующие позиции - V1-ST05AP, V1-ST0, V1-ST05AP, V1-ST11, V1-ST15, V1-ST41.

Характеристики:
- Зона действия: 180°-360° угол обзора
- Питающее напряжение: 220-240V/AC
- Нагрузка: Max. 800-1200W
- Дальность обнаружения: max.2-6-12m (<24oC)
- Задержка:10sec±3sec to15min±2min/7min±2min
- Световая чувствительность <3-2000LUX
- Степень защиты: IP20, IP44, IP65

По вопросам заказа на оборудование VARTON, звоните специалистам компании «Вэлтэкс»: +7 495 789-38-80; E-mail: [email protected]