Каталог товаров

Компания «Вэлтэкс» представляет серию огнестойких ответвительных коробок FS от DKC

С 1 сентября 2016 года в ассортимент кабельной продукции DKC вводятся новые огнестойкие ответвительные коробки серии FS. Данная продукция предназначена для ответвления, а также соединения огнестойкого кабеля в системах огнестойких кабельных линий.
Все огнестойкие системы DKC предназначены для объектов с высокими требованиями к пожарной безопасности, к строительным конструкциям и конечно же инженерным системам.
Огнестойкие коробки серии FS гарантируют бесперебойную и надежную работу кабельных линий при температурах более 1000 градусов Цельсия, а время их работоспособности при возникновении пожара составляет от 45 минут до полутора часов.
Монтаж коробок прост, но имеет свои условия:
- коробка крепится анкерами к несущему основанию (анкера для бетона в комплекте поставки);
- монтажная пластина с установленными клеммниками крепится напрямую к анкерам;
- кабель или труба должны быть закреплены не более чем в 100 mm от коробки;
- монтаж: на потолок, на стену, на монтажные пластины к лотку и кронштейны;
Выбор коробки осуществляется исходя из необходимого времени работоспособности, материала коробки, количества и сечения жил подключаемого кабеля.
Ответвительные огнестойкие коробки серии FS (с кабельными вводами) будут поставляться в двух видах, из стали, с возможностью окрашивания в цвет RAL 2003 и из термопласта в аналогичном оранжевом цвете.
При фиксации жил в клеммной колодке следует избегать пересечения жил кабелей и их провисания в коробке. Время работоспособности в условиях пожара указано, исходя из используемых материалов и методов крепления коробок серии FS, при условии сохранения работоспособности другими элементами огнестойкой кабельной линии Фактическое время работоспособности коробки с конкретной маркой кабеля и схемой монтажа испытывается дополнительно согласно требованиям ГОСТ Р 53316.
По вопросам заказа на оборудование DKC, звоните специалистам компании «Вэлтэкс»: +7 495 789-38-80; E-mail: [email protected]