Каталог товаров

Статьи

Прежде чем приступить к прокладке кабельных линий, необходимо провести подготовительные работы. Сначала нужно оформить необходимую документацию с разрешением на осуществление укладки. К бюджетным способам относится прокладка кабеля в траншее. Это позволяет применять провода с меньшим сечением благодаря естественному охлаждению.
Использовать светодиодные лампы выгодно в сравнении с аналогами. Их популярность обусловлена техническими параметрами. Светодиодные приборы отличаются эффективным устройством, что обеспечивает работу модулей на протяжении долгого времени. 
Поликлиники, больницы, реабилитационные центры — все эти учреждения должны освещаться в соответствии с установленными требованиями. Это необходимо для грамотной работы персонала, комфортного пребывания пациентов в лечебных заведениях и других целей. В данной статье рассмотрим, каким требованиям должно соответствовать освещение медицинских помещений.
К светильникам для учебных учреждений предъявляют особые требования. Эти приборы должны создавать уютную, комфортную и безопасную среду. Требования к ним регламентируются в строительных и санитарных нормативных актах. В этой статье рассмотрим, какие светильники используются в школах и какие требования к ним предъявляются.
Компания «Вэлтэкс» — официальный представитель Gauss и Varton. Эти бренды выпускают светотехнику высокого качества. Их продукцию устанавливают в офисах, квартирах, на промышленных, коммерческих и других объектах. В этой статье подробнее рассмотрим светотехнику двух ведущих российских брендов.
При работе с электрическим током необходимы измерительные приборы. Измерительные приборы применяют для измерения тока или напряжения в цепях постоянного или переменного тока.
В настоящее время настенные светильники завоевывают все большую популярность. Бра является не только источником света, но и хорошо украшает интерьер квартиры, офиса или дома.
Энергосберегающая лампа - это, в сущности, обычная люминесцентная лампа, конструктивно объединенная с электронным пускорегулирующим аппаратом (ЭПРА) и резьбовым цоколем под стандартный патрон.
Ещё совсем недавно светодиодные лампы были чем – то из области научной фантастики, но сегодня они всё уверенней и уверенней вытесняют устаревшие лампы накаливания, так как значительно превосходят их по всем важнейшим техническим и эксплуатационным характеристикам.
Наиболее простой и недорогой способ прокладки кабелей, это прокладка кабелей в траншеях. По сравнению с другими способами прокладки, прокладка кабеля в земле наиболее экономична.
Освещенность в нашем доме не только оказывает влияние на здоровье наших глаз, но и стимулирует работу мозга, способствуя хорошему отдыху.
Соединение проводов в распределительной коробке – этап электромонтажных работ, следующий  после укладки проводов и кабелей электропроводки.
Дифференциальный автоматический выключатель обеспечивает комплексную защиту. В нем сочетаются функции автоматического выключателя и УЗО.
Кабель-каналы предназначены для защиты проводов от негативного воздействия влаги и механических повреждений.
Антивандальные светодиодные светильники - как выбрать?
Электросчетчик - это прибор, специально созданный для измерения расходуемой электрической энергии постоянного и переменного тока, есть в каждом доме - старинном и современном, высотном небоскрёбе и простой деревенской избушке.
Различия этих электроматериалов необходимо знать, если у вас предстоит замена электропроводки.
Гофрированная труба – это изделие, которое изготовлено из полимерного материала, которое состоит из внешнего и внутреннего слоя.
На смену мощным галогенным лампам для уличного освещения, которые крайне не экономичны в силу высокой потребляемой мощности (до одного киловатта), приходят энергоэффективные прожекторы на основе светодиодов.
Интерьер жилища во многом обеспечивается решениями по освещению. В современных домах можно встретить самые различные решения. В зависимости от решаемых задач светильника может иметь различную конструкцию.